Проблемы с двумя телефонами - возможность взыскания морального ущерба и возврата денег

• г. Барнаул

Купили в мае телефон, через 2 месяца он начал глючить, сдали в ремонт через 41 день дали заключения что в телефоне обнаружен заводской брак. В магазине обменяли на аналогичный телефон, через 13 дней в телефоне начались точно такие же глюки как и в предыдущем телефоне. Подскажите можно ли с магазина взыскать моральный ущерб? И как вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если с даты обмена не прошло 15 дней то для возврата денег необходима письменная мотивированная претензия.