Процедура ответа на запрос о возврате денежных средств за товар надлежащего качества после 14-дневного срока - ссылки на соответствующие законодательные акты

• г. Воронеж

Как правильно ответить на заявление о возврате денежных средств за товар надлежащего качества по истечении 14 дней после покупки. На какие пункты закона сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! возврат товара ненадлежащего качества после 14 дней производится на основании письменной жалобы от покупателя. Необходимо обязательно учесть существующий срок годности покупки, а также имеется ли официальная гарантия на данный товар. Так, для тех товаров, которые имеют гарантию или срок годности, период времени, когда можно осуществить его возврат будет составлять указанный в соответствующих документах. При существующей гарантии, возврат товара ненадлежащего качества по истечении 14 дней может быть произведен в течение всего периода той самой гарантии.

Как правильно составить ответ на заявление покупателя о возврате денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества по истечении 14 дней после покупки.На какие пункты закона сослаться,?