Проблемы с коммерческим наймом - как решить ситуацию с актом о приеме в идеальном состоянии и получить жилье в нормальном состоянии?

• г. Екатеринбург

Я с тремя детьми прописанна в квартире с комерческим наймом, которую получила мама, но нас вынудили подписать акт о приеме в идеальном состоянии, что не так, есть акты и притензии упр компании, я стою на очереди 2492, писала в хмур губернатору, те ни чего не говорят кроме как ждите, у нас сыро и плесень, я не могу взять ипотеку, дохода нет постоянного и мал ребенок как быть, подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

В администрации города региона,хмур-доры,нам пояснили,что выселят приходите в окружной написали,что нет оснований,тк я стою в ипотечном и могу взять ипотеку,но это не так,у меня двое старших прописанны,а дочка на регистрации и та закончилась,проживать с матерью в этой квартире я не могу,она сырая и холодная и из года в год,надо выпрашивать чтобы зарегистрировать детей,мама у меня работающий пенсионер и не уходит с работы из-за того что могут выселить,я собираю акты,о том,что она сырая и тд а ее вынуждают подписать акт об идеальном жилье,как быть,у нас в городе,я писать боюсь,по тому как это пройгрышно

Раз боитесь сюда пишите.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В администрации хмао-югры,госпоже комаровой писала и на президента

Как правильно сформировать основание для того,чтобы написать в обе организации заявление и что может быть далее

Как сформулировать правильно основание для обращения в оба органа и что будет далее

Не надо ничего формулировать - пишите хоть в 10 инстанций сразу. Дальше ваше обращения спустят по месту жительства в прокуратуру, а та ответит - нет никаких нарушений. На это все.

Хорошо,значит предоставлю копии актов,а договор нужен?!а с какой не значительной частью можно выйграть это дело и можно ли?!