Имею ли я право отсудить у него жилье в настоящее время?

• г. Саранск

Прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. Имею дочь 9 лет записанная на мужа и прописанная в его квартире. Меня выгоняет, ребенок с ним проживать не хочет. Имею ли я право отсудить у него жилье в настоящее время? Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! Отсутствие зарегистрированного брака не позволяет Вам претендовать на раздел имущества, приобретённого на имя фактического супруга. Дети права на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ). Если квартира принадлежит отцу, то дочь, которая зарегистрирована в квартире имеет только право проживания в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. Имею дочь 9 лет записанная на мужа и прописанная в его муниципальной квартире. Меня выгоняет, ребенок с ним проживать не хочет. Имею ли я право отсудить у него жилье в настоящее время? Заранее спасибо!))

Ситуация такая. Мы с мужем прожили в гражданском браке 16 лет. Нашей дочери-14 лет. Мы живём в квартире мужа и свекрови (квартира на них и приватизирована). Я с дочерью прописана в квартире моих родителей, т. к. муж не захотел прописывать дочь в своей квартире. Сейчас муж хочет выселить нас из квартиры, мотивируя тем, что выгоняет меня, а не дочь. Фактически выгоняет обеих, т. к. дочь не хочет с ним проживать без меня. Имеет ли он на это право? Может быть стоит мне обратиться в отдел защиты прав детей?

Прожила с мужем в гражданском браке 20 лет. есть общий ребёнок 16 лет. муж нашёл себе другую и выгоняет меня с его квартиры. Имею ли я право на раздел имущества или нет. ЛЕНА.

Мы с мужем прожили десять лет. Пять лет прожили в гражданском браке и пять лет в браке. Квартиру купили до брака. Прописана я в квартире сразу после покупки. Муж умер. Сын мужа хочет забрать у меня квартиру. Имею ли я право на эту квартиру.

Прожил в гражданском браке более 5 лет жил в квартире жены сейчас меня выгоняет имею какие либо права на жилье проживаю днр спасибо.

Я живу в гражданском браке. У нас родился ребенок и он прописан в его квартире у моего гражданского мужа. При скандале он меня выгоняет с его квартиры. Имею ли я права проживать в его квартире если у меня прописан там грудной ребенок. А то при ссорах он меня выгоняет.

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Дочь живёт с мужем 18 лет, но заключили брак 3 года назад, имеют дочь 17 лет, и сына 7 лет, у мужа приватизированная однакомнатная квартира с его матерью, у жены нет жилья своего, она только прописанна в коммунальной комнате-в этой комнате прописанно ещё пять человек все родственники, все 18 лет, дочь моя прожила у родных мужа (деда и бубушки) в данное время дед и бабушка умерли, мать мужа дом переписала на себя,2 года назад, дочь и её муж стали проживать в квартире мужа и его матери, но мать мужа-против чтобы жена проживала в этой квартире, имеет ли дочь права проживать у мужа и возможно ли дочери прописаться в квартиру на площадь мужа? (в данное время мать мужа выгоняет сына и его жену выгоняет из квартиры, вселяет квартирантов и угрожает расправой, а о прописке жены мужа она и слышать не хочет, даже не обращает внимание на то,что есть общие у них дети)

пожалуйста если есть возможность ответьте развёрнуто.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение