Имею ли я право отсудить у него жилье в настоящее время?

• г. Саранск

Прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. Имею дочь 9 лет записанная на мужа и прописанная в его квартире. Меня выгоняет, ребенок с ним проживать не хочет. Имею ли я право отсудить у него жилье в настоящее время? Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! Отсутствие зарегистрированного брака не позволяет Вам претендовать на раздел имущества, приобретённого на имя фактического супруга. Дети права на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ). Если квартира принадлежит отцу, то дочь, которая зарегистрирована в квартире имеет только право проживания в этой квартире.