УК отказала в доступе к подъезду, не проводит уборку и требует оплату за ключи - кто должен производить ключи и может ли это стать основанием для отсутствия уборки?

• г. Южно-Сахалинск

УК установило железную дверь в подъезд. Отдали всем ключи, а себе не оставили. В результате, якобы у УК нет ключа от подъезда и повэтому не проводят уборку и теперь пытаются списать с жильцов деньги на изготовление ключей. Кто должен изготовить эти ключи и является ли это поводом, чтобы не убирать в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Ук здесь хитрит .за счет Ук должны быть изготовлены ключи в нужном количестве если не проводят уборку напишите жалобу в местную администрацию