закон о нарушении тишины в г. Новосибирске с последними изменениями.

• г. Новосибирск

Закон о нарушении тишины в г. Новосибирске с последними изменениями.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Законодательного собрания Новосибирской области принят закон Новосибирской области от 3 июня 2014 года N 439-ОЗ «О внесении изменений в закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Постановлением Законодательного собрания Новосибирской области принят

закон Новосибирской области от 3 июня 2014 года N 439-ОЗ «О внесении изменений в закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

На сегодняшний день документ опубликован не был.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Изменения коснулись нескольких статей, но актуальнее и интереснее одна из них —

статья 4.2 «Нарушение тишины и покоя граждан».

= Ужесточена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

= Уточнено понятие «ночное время»:

— с 22 часов до 7 часов по местному времени — в рабочие дни,

— с 22 часов до 9 часов по местному времени — в выходные и нерабочие праздничные дни

(раньше было — с 22 до 6 часов по местному времени).

= Введена административная ответственность за осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в МКД в период:

— с 20 часов до 7 часов по местному времени — в рабочие дни,

— с 20 часов до 9 часов по местному времени — в выходные и нерабочие праздничные дни,

за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.