Правила о тишине и благосостоянии в ЯНАО - до скольки разрешено шуметь соседям?

• г. Москва

Не могу найти закон о тишине и благосостоянию граждан в ЯНАО с последними изменениями. Скажите пожалуйста, до скольки могут шуметь соседи в ЯНАО? До 22:00 или до 23:00? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан! В соответствии со статьей 2.3 закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.12.2014 года №81-ЗАО защищаемым временем признается в будние дни с 23:00 до 07:00 следующего дня по местному времени, в субботу, воскресенье и в нерабочие праздничные дни с 23:00 до 09:00 следующего дня по местному времени.

За совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, для граждан предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, несовершеннолетними в возрасте до 16 лет влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей.

При повторном нарушении в течение года на нарушителей тишины налагаются более высокие штрафы в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей.