Возможность подачи материнского капитала на расширение после рождения второго ребенка при наличии ипотечной квартиры у мужа

• г. Кемерово

По поводу материнского капитала. Я беременна вторым ребенком, есть квартира в ипотеке муж собственник. Могу ли я подать материнский капитал на расширение после рождение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете МК погасить ипотеку, если вы в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена до брака по ипотеке, у меня есть материнский капитал, сейчас мы планируем рождение третьего ребенка и регистрацию брака, смогу ли я погасить часть ипотеки средствами материнского капитала, если собственник пока только муж, квартира приобретена в ноябре 2014

Сейчас я беременна вторым ребенком. Вопрос следующий: если сейчас муж возьмет ипотеку, то имею ли я право погасить ипотеку средствами материнского капиталла сразу же после получения сертификата? Или же ипотека должна быть взята после получения сертификата на мат капиталл?

Я беременна вторым ребенком. Предполагаемый срок родов - январь 2017 г. Программа Материнский капитал заканчивается 31.12.2016 г. Получу ли я материнский капитал, если закон о продлении программы Материнского капитала будет принят в 2017 г., после того как я рожу ребёнка?

Можно ли вложить материнский капитал два раза в одну ипотеку? Сейчас беременна и при рождении ребёнка должна получить остаток материнского капитала, могу ли я его внести в действующую ипотеку.

Скажите пожалуйста, я молодая не работающая мама. Сыну 9 месяцев, я беременна вторым. Я получаю минимальное пособие по уходу за ребенком. Что мне положенно на второго ребенка? Замужем. И по поводу материнского капитала, если мы возьмем кредит или ипотеку, мы же сможем использовать раньше материнский капитал чтобы погасить часть кредита?

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на расширение жил. площади, если ребенку еще нет 3 лет. У нас есть своя квартира, мы бы просто хотели продать ее и добавить средства материнского капитала для покупки большей квартиры не беря кредитов, ипотек...

Хотела бы узнать по поводу материнского капитала

Родился 3 ребёнок.

Материнский капитал после 2 ребёнка использовали на приобретение квартиры.

То что положено после рождения 3 ребёнка, как забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я за материнский капитал купить квартиру она в деревне стоит 150 т и остальными деньгами погасить часть ипотеки. Ипотека уже взята до материнского капитала могу ли я материнский капитал на второго ребенка разделить его.

Скажите, если в этом году беременна вторым ребенком, будет ли выплачен материнский капитал в следующем году? Говорят, что программа материнского капитала до 31.12.2015.

Есть ли закон, по которому при внесении материнского капитала в ипотеку детям должны быть выделены доли в квартире. Мы внесли материнский капитал в ипотеку в 2009 г. (после рождения 2 го ребенка), ипотека выплачена, то,что нужно выделять детям доли никто не предупредил, в данный момент у нас в ипотеке квартира большего размера, прокуратура после проверки истраченного материнского капитала требует выделения долей, банк, который является совладельцем, разрешения не дает. Что нам делать не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение