Возможность проведения описи имущества у гражданина, являющегося поручителем по кредиту, но не являющегося владельцем какого-либо имущества

• г. Кемерово

Жена являлась поручителем по кредиту, но кроме нее есть еще 3 поручителя и сам ответчик (который скрывается это со слов пристава), приставы угрожают описать имущество у жены, но у нее ни чего нет все имущество записано на меня. Могут ли провести у меня опись имущества.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить документы, что имущество принадлежит Вам или в судебном порядке исключать имущество из акта описи ареста. Аки описи ареста Вы можете обжаловать в течении 10 дней со дня получения.