Как рассчитать выплаты по больничному листу для матери ребенка, находящегося в стационаре с диагнозом компрессионного перелома 9 позвонка.

• г. Тольятти

Как посчитать больничный лист маме, у которой ребенок 14 лет в стационаре с диагнозом компрессионный перелом 9 позвонка. Хочу просчитать сумму выплаты по больничному листу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Оплачивается до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении,не более 45 дней в год.

Оплата из расчета з/платы за 2013-2014г.г.разделенная на 730 и умноженная на количество дней больничного.

При стационарном лечении ребенка (когда один из родителей, иной законный представитель или иной член семьи находится в стационаре вместе с ребенком) больничный лист по уходу за ребенком оплачивается в зависимости от страхового стажа работника (подп. 2 п. 3 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).

Размер больничного будет зависеть от страхового стажа согласно Федерального закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"