Как разделить дом после суда, если мне передадут детей?

• г. Уфа

После суда по решению если мне передадут детей как делить дом?

Здравствуйте! Жена спилась седьмой год пьет ежедневно ей 35 двое пацана 9 и 5 лет не возможно жить. Человек находится в другом мире ни с кем не контачит друзья от неё тоже обернулись и дома скандалы из-за пьянки ежедневно. Как правильно развестись чтобы детей забрать к себе? После суда по решению если мне передадут детей как делить дом? могу я ей доплатить долю нашего совместно нажитого имущества дом у нас долевая старший сын в доле, а малой нет как будем интересно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В суде доказывайте, что она ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

Дом как совместно нажитое имущество будет разделен пополам между супругами. Доли ребенка это не коснется. Выкупить ее долю Вы сможете только с ее согласия.

Вам потребуется обращаться в районный/городской суд с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества (за исключением дома, т.к. Вы сами указываете, что "дом у нас долевая") и определении места жительства детей. Рекомендую воспользоваться услугами юриста, вопрос не из самых простых.