Проблемы после развода - Как предотвратить выселение и продать долю в совместно нажитом доме?

• г. Оренбург

После развода по решению суда у каждого из бывших супругов по одной второй доли совместно нажитого (дома). В доме проживает бывшая жена. Она тянет время. Завышает цену, уже два года не можем продать дом. теперь грозит выписать. В доме установлены приборы учета. Я в доме не проживаю и услугами не пользуюсь. Документы оформлены. Собственников двое. Может ли бывшая жена выписать? И могу ли продать свою долю третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Вы- полноценный собственник своей доли и вас выписать никто не может

Пишите бывшей жене уведомление о праве преимущественной покупки,и если в течение месяца она не примет ваше предложение,то сможете продать свою долю любому лицу по вашему усмотрению

Вы можете свою долю продать третьим лицам, сначала предложив ее выкупить жене. выписать Вас она не может. Вообще прописка не влияет на право собственности, т.к. Ваша доля никуда не денется, если вы и выпишитесь, будет вашей всегда.