Как получить новое свидетельство о рождении после установления отцовства и алиментов по решению суда при наличии переезда и проживания в другом городе?

• г. Инта

По решению суда установлено отцовство и алименты, свидетельство о рождении поменять нет возможности, в связи с переездом и проживанием в другом городе, могу ли я пользоваться старым свидетельством, и сделать письменный запрос в загс о выдаче нового свидетельства? Загс отвечает что только лично могу получить, та как это решение по суду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свид-во о рождении не действительно, нужно заменить его. Обратитесь в ЗАГС с судебным решением