Как организовать подъезд к участку через березовые насаждения и какие разрешения необходимы?

• г. Курган

Вопрос в следующем дачный кооператив, улица заканчивается тупиком, в конце улицы приобрели участок, справа и слева участки. За участком расположены березовые насаждения шириной метров 10, и проходит дорога к 3 м участкам этого же садоводства. Возможно ли организовать подъезд к участку через березовые насаждения, какие разрешения и у кого их брать?

Ответы на вопрос (1):

ДЛя начала выясните в администрации, есть ли там по плану дорога и земля ли это администрации. Если знаете номер земельного участка. то взять выписку в Росреестре. Далее при отказе в проезде через суд установить сервитут при возможности и наличии оснований