По предварительным данным виновником ДТП, оказался водитель камаза который не уступил им дорогу.

• г. Ноябрьск

Ситуация следующая: моя жена, находясь в отпуске у родителей в Ставропольском крае 12 мая, будучи клиентом такси, попала в дтп. В результате аварии водитель такси находится в тяжелом состоянии, а супруга получила не значительные, но все же травмы. По предварительным данным виновником ДТП, оказался водитель камаза который не уступил им дорогу. Подскажите пожалуйста, может ли моя жена обратиться с иском в суд на виновника ДТП и какова вероятность решения в ее пользу, если она, т.е. супруга находится в отпуске, и постоянное место жительство у нее Тюменская облать г. Ноябрьск, соответствено постоянная регистрация у нее тоже г. Ноябрьска? Возможно ли как то курировать это судебное дело, находясь по месту регистрации или ее присутствие будет в последующем обязательно в Ставропольском крае? Спасибо Вам за ваш труд.

Ответы на вопрос (1):

Андрей может попробовать способ полегче. Пусть родители возьмут справку в ГИБДД об участии супруги в дтп и получении травм и подадут ее в страховую компанию виновника дтп.

Все остальные документы( копии назначения врача, копии чеков за лекарства) вы подадите в представительство СК в вашем городе. Пройдете СМО в вашем городе. Копию направите в ГИБДД где произошло дтп. Протокол и постановление на виновника сдаст в СК водитель такси, он все равно будет обращаться.