Сумма неустойки при просрочке покупки кирпича в размере 110 дней без указания в договоре

• г. Балаково

Какая будет сумма неустойки, если договор на покупку кирпича составляет 115000 рублей, просрочка составляет 110 дней. В договоре неустойка не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Составление претензии и расчета неустойки услуга платная.

Если в договоре размер неустойки не прописан, то будет применяться ст. 395 ГК РФ (законная неустойка), т.е. опубликованные Банком России и имевшие место в соответствующие периоды средние ставки банковского процента по вкладам физических лиц.

Как указано выше, претензии и расчеты неустойки являются платными услугами.