Как вернуть аванс и избавиться от ненадежного юриста - мой опыт

• г. Москва

Искала юриста, в расстроенном состоянии позвонила в первую же контору. Аванс забрали, но никто мой не занимается и все время то туда, то сюда отправляют. Договор и чек на руках есть, как мне вернуть свои деньги. Я не хочу продолжать пользоваться их услугами.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на расторжение договора

Вам следует расторгать договор, если это предусмотрено сами договором. Если не предусмотрен порядок и условия расторжения, то следует расторгать договор и требовать возврата денег в судебном порядке.

Вам скорее нужно расторгнуть договор, пока они не начали хоть что-то делать по нему. Если начнут работу, деньги Вы не вернете. Ну может, только необработанную часть и то под вопросом. Обращайтесь к адвокатам. Не стоит доверять свои вопросы сомнительным конторам.

Наталья, Вы можете в любое время расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" и потребовать возврат аванса. Если есть необходимость в помощи при оформлении уведомления и требования о возврате денег - обращайтесь.