Старшая сестра получила большую часть земли по наследству - что делать в случае утраты права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я наследник по завещанию. Моя старшая сестра подала заявление нотариусу на получение обязательной доли и ей отошло две трети земли, потеряно право собственности, что делать?

Ответы на вопрос (3):

нужно разбираться, т.к. не понятно почему по обязательной доле "ей отошло две трети земли" .. и не понятно из вопроса - что значит "потеряно право собственности"

Оформляйте землю в долевую собственность, значит имела право на обязательную долю.

Здравствуйте!

Если Ваша сестра наследник обязательной доли, не вполне понятно, почему она получила 2/3.

Вам в любом случае следует обратиться на очную консультацию к адвокату, который занимается наследственными делами - в ситуации нужно разбираться.