Вопрос о платеже по исполнительному листу - банк предлагает платить им, а не через службу судебных приставов. Что делать и как избежать общения с коллекторами?

• г. Санкт-Петербург

Есть судебный приказ и исполнительное производство по просроченному кредиту. Хочу платить через службу суд. приставов, но банк советует прийти к ним и платить им, потому-что они подадут повторно в суд и начислят дополнительные проценты.

Может ли банк предать долг третьим лицам если я плачу по исполнительному листу. И как оградить себя от общения с коллекторами банка?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе платить приставам. Банк может передать долг 3 лицам, в этом случае будет замена взыскателя в испол. производстве.

Если будете платить банку, вправе потребовать у них доказательство оплаты долга, чтобы предоставить этот документ приставам

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, через 1.5 г. перестал его платить. Банк обратился в суд, возбуждено исполнительное производство, вычитают 50% из заработной платы в счет оплаты долга. Банк до сих пор начисляет проценты и предлагает их оплатить не по исполнительному листу. Правомерны-ли действия банка?

Если есть судебный приказ на взыскание задолжности и документы на момент обращения находились в банке, а не уприставов, я начала погашать задолжность через кассу банка, а они оказывается продолжают начислять проценты. Как мне начать платить через приставов, а не через банк. Перестать платить банку и они вернут судебный приказ приставам или как, подскажите пожайлуста?

Мой кредитный договор с банком расторгнут в судебном порядке. Заведено исполнительное производство, плачу через службу судебных приставов. Вернуть всю сумму долга не могу. Банк обещает продать мой долг третьим лицам. Правомерно ли это?

Банк в праве продать весь долг коллекторам, которые действуют в интересах банка, долг находится у судебных приставов в исполнительном листе, приказ мир. судьи от 09.2016

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Одновременно (позднее решения суда) банк по уступке права требования передал мой кредит коллекторам

Кому погашать долг: 1.ССП?

2.Коллекторам?

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредиту в банке. Банк подал в суд. Было открыто исполнительное производство в пользу банка. Оно висело открытым три года, и два года назад оно было закрыто по статья 46 часть 1 п.4. А сейчас обьявились коллекторы которые требуют долг, утверждая что выкупили его вместе судебным решением по договору цессии и им ничего не стоит возобновить исполнительное производство. Свою правопреемственность по исполнительному листу коллекторы не оформили. Чем мне это грозит? Могут ли коллекторы вновь открыть исполнительное производство, если в исполнительном листе в качестве истца установлен банк и его реквизиты?

Банк ВТБ (ПАО) должник по исполнительному листу. Куда и как лучше направить исполнительный лист для исполнения? 1. Непосредственно в Банк ВТБ (руководствуясь ст.8 Закона об исполнительном производстве), тогда каков порядок подачи документов? 2. Через службу ФССП. Не могу выяснить в каком городе и какая служба ФССП уполномочена принимать исполнительные листы к производству по Банку ВТБ (ПАО)

В 2014 году банк Траст взыскал с меня через суд сумму долга по просроченному кредиту 260000 рублей и проценты по кредиту 140000 рублей, а также 40000 проценты на проценты. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам. Потом исполнительное производство прекратили, думаю, что из-за того, что банк Траст реорганизовали. В конце 2019 года мне позвонили из колекторского агентства ООО ЕОС и сказали, что банк передал им долги банка по договору цессии, и потребовали вернуть долг им вместо банка. Как реагировать на их требование, если банка Траст уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение