Кто имеет право на 1/3 долю квартиры умершего дедушки и что делать с наследством

• г. Челябинск

Кто претендует на 1/3 долю квартиры умершего дедушки (умер 11 лет назад). Квартира оформлена в собственность на троих: деда, его старшего сына и единственной внучки в равных долях. Два месяца назад умер старший сын, младший сын никогда не проживал и не был прописан в данной квартире, он проживает и проживал в другом городе. Наследство после смерти деда никто не оформлял. Спасибо, с уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Внучка,зарегистрированная в данной квартире и проживающая в ней, может установить фактическое принятие наследства в суде.