Можно ли продать приватизированную однокомнатную квартиру, если у собственника является несовершеннолетний внук, проживающий с родителями в ипотечной двухкомнатной квартире?

• г. Курган

Можно ли продать приватизированную однокомнатную квартиру, если несовершеннолетний внук является собственником 1/4 доли этой квартиры, проживает и прописан с родителями в двухкомнатной квартире, которая находится в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но только с согласия органа опеки.