Можно ли продать приватизированную однокомнатную квартиру, если у собственника является несовершеннолетний внук, проживающий с родителями в ипотечной двухкомнатной квартире?

• г. Курган

Можно ли продать приватизированную однокомнатную квартиру, если несовершеннолетний внук является собственником 1/4 доли этой квартиры, проживает и прописан с родителями в двухкомнатной квартире, которая находится в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу строить частный дом, но для этого мне нужно продать квартиру. Собственником квартиры является несовершеннолетний внук 1/3. Он проживает в другой квартире с родителями. Как мне продать квартиру?

Как можно продать квартиру, если несовершеннолетний внук (14 лет) является собственников 1/4 доли. При этом он проживает и прописан долгое время у своих родителей (там не является собственником). Обязательно ли покупать ему квартиру, или можно оформить долю в родительской квартире, или положить деньги на счет?

Куплена двухкомнатная квартира-собственник один мама. Сейчас хочет продать однокомнатную квартиру где собственником 1/3 является ребенок. Разрешит ли опека продажу квартиры если ребенок в новой двухкомнатной квартире будет собственником по договору дарения.

Можно ли продать квартиру, если мама является единоличным собственником квартиры, но в квартире прописаны трое несовершеннолетних детей? И нужно ли им выделять доли в этой квартире?

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою однокомнатную квартиру, но собственником 1/2 квартиры является мой несовершеннолетний внук. Могут ли его родители выделить своему сыну 17 кв.м. в их собственной квартире.

Можно ли продать квартиру, если одним из 3-х собственников является 11 ребенок, но он в этой квартире не проживает? Наша квартира находится в ипотеке, поэтому не можем выделить долю. Спасибо.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница.

Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. Вопрос какие есть варианты выписки и продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение