Как поменять паспорт, если регистрация находится в другом городе и нет возможности временной регистрации?

• г. Москва

Мне через месяц исполняется 20 лет, постоянная регистрация у меня находится в приморском крае г.Дальнегорск, а проживаю я в москве, и на данный момент у меня здесь нет возможности сделать временную регистрацию (нет средств). 1) Как я могу поменять паспорт? 2) если я его потеряю, мне его заменят? 3) в новом паспорте мою постоянную регистрацию впишут? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете поменять паспорт по мету обращения.

2. Да, выдадут новый.

3. Должны вписать.