Возможно ли взять отпуск без содержания до декрета, не влияя на выплаты декретных?

• г. Краснодар

Срок моего ухода в декрет в конце ноября, а мне уже сложно преодолевать дорогу могу ли я взять отпуск без содержания до самого декрета и не повлияет этот факт на выплаты декретных?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но на усмотрение работодателя. Статья 128 ТК РФ. На пособие не повлияет, поскольку оно рассчитывается за два года , предшествующих году наступления отпуска, те за 2014 и 2013. Повлияет только на стаж, дающий право на ежегодный отпуск, поскольку отпуск без сохранения в части превышающей 14 календарных дней не включается в стаж, дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я взять отпуск без содержания перед декретом, сейчас в очередном отпуске но до ухода в декрет не хватило 2 недельки, могу ли я взять отпуск без содержания и повлияет ли это на декретные выплаты?

У меня декретный отпуск начинается с 17.08,2020 могу ли я взять три недели не отгульного отпуска который мне положен за этот год до декрета то есть приблизительно в конце июля чтобы сразу уйти в декрет? И ещё вопрос повлияет ли на оплатУ декретных это?

Здравствуйте! В 2013 г ушла в декрет с сыном, работала до самого декрета и в отпуск не ходила, как мне сейчас получить компенсацию за этот отпуск? В конце декабря снова уходила в декрет и опять же работала до самого декрета и в отпуск не ходила, декретный отпуск заканчивается 3 сентября, дочери исполнится полтора года. Могу ли я сейчас получить компенсацию за оба неиспользованных отпуска?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. выходить на работу 8.08.2016 г. но 8.12.2016 планирую уйти во второй декрет. Если по согласованию с руководителем я возьму отпуск без содержания на некоторое время, повлияет ли это на декретные пособия, если я буду просить в расчет взять годы до первого декрета? И второй вопрос: имею ли я право взять очередной оплачиваемый отпуск до ухода во второй декрет? Заоанее спасибо!

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

Я нахожусь в декрете с 2010 года, в конце февраля у меня заканчивается декрет. Пологается ли мне отпуск за время моего декрета и отпускные?

Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты до декрета? Или работодатель вправе мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение