Возможно ли подать на развод при разных местах проживания и каков срок получения повестки для мужа?

• г. Казань

Могу ли я подать на развод (есть ребенок 1 год) если я и муж проживаем в разных городах? Ему в течение какого времени придет повестка?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту своего жительства. Суд известит Вашего супруга о времени и месте судебного заседания.