Сложности развода - борьба за ребенка и документы в разных городах

• г. Челябинск

Хочу подать на развод. Муж против, развода не дает. Ребёнок останется с ним. Свидетельство о рождении ребёнка не даёт. Проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (6):

А зачем вам свидетельство о рождении? Подавайте заявление в суд. И если спора не будет по ребенку или имуществу - то развод.

Спросить
Пожаловаться

Нужно через суд определять место жительства ребёнка, обращаться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявление о расторжении брака. К иску нужно приложить оригинал о заключении брака и копию свидетельства о рождении. При отсутствии свидетельств получите повторные в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат свидетельства о заключении брака можете получить как обратившись лично в отделение ЗАГС, так и направив туда заявление на выдачу дубликата свидетельства о заключении брака (можете и о рождении ребенка также получить). Заявление почтой можете направить и в заявление укажите, что дубликат просите направить в ЗАГС по месту вашего жительства и укажите адрес. Потом в ЗАГСе по месту жительства получите дубликат, предварительно оплатив госпошлину.

Если в судебном порядке не будете определять место жительства ребенка с Вами и нет споров по разделу имущества, то заявление почтой по месту жительства ответчика направьте в мировой суд. В судебном заседании участвовать лично не обязательно, можете либо к юристу за помощью обратиться и он вместо вас будет принимать участие в заседании, либо подадите заявление на рассмотрение в ваше отсутствие.

Если есть споры по месту жительства ребенка либо по имуществу, то в районный суд с иском нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Получить дубликат очень проблемно для меня. Мужа до сих пор очень боюсь. Свидетельство о рождении он мне не даст. И дорога займет минимум 4,5 дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Получить дубликаты Свидетельств о браке и о рождении ребёнка можете в любом органе ЗАГС. При необходимости, можете воспользоваться помощью представителя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мог ли муж подать на развод в суд без св.ва о браке и св.ва о рождении ребенка.

Я хочу развестись с мужем, но он забрал все документы свидетельство а браке и рождения ребёнка, как быть если он не хочет разводиться?

Давно не живём с женой. Есть другая семья. Собираюсь развестись официально, но жена не отдаёт свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка. Как быть?

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос в том как мне лучше организовать развод подать на по месту прибывания и его службы или уехать в город в квартиру где мы с ребёнком прописаны и подать на развод там?

Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись через суд но в загсе развод не оформили продолжали жить родился ребенок получили обычное св-во о рождении т.к. свидетельство о браке не сдавалось потом только оформили развод при сдаче документов на пособие сказали что св-во о рождении недействительно т.к. надо устанавливать отцовство правда ли это за чаем устанавливать отцовство если муж сам ходил в загс и записал ребенка на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение