Влияют ли неоплаченные штрафы на регистрацию приобретенного автомобиля в ГИБДД?

• г. Астрахань

Приобрели автомобиль (не новый), самостоятельно зашли на сайт ГИБДД и проверили его на наличие неоплаченных штрафов. Оказалось на предыдущем владельце их два. Вопрос: при постановке автомобиля на учет это как-то отразится? Могут ли в этом случае отказать в регистрации т.с.? (На новом собственнике неоплаченных штрафов нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на этом основании отказать в регистрации не могут.

Но практика отказов существует. В таком случае следует обращаться в прокуратуру с жалобой.