Способы расторжения договора купли-продажи автомобиля при несоразмерной цене по ДКП и оценке независимого эксперта

• г. Уфа

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если цена по ДКП оказалась несоразмерно велика по сравнению с оценкой независимого эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Ни расторгнуть договор, ни признать сделку недействительной не получится. приницп свободы договора - Вы согласились с такой ценой, и если договор не был заключён под влиянием насилия, угрозы (об обмане речь идти не может, т.к. цену автомобиля легко поверить, что Вы и сделали сейчас), шансов 0.