Возможная неоплату налога на землю за последние 3 года после продажи здания - переход права собственности и способы решения ситуации

• г. Черкесск

Продали 3 года назад здание (было в собственности), а земля была в аренде у города. Теперь налоговая направляет иск в суд за неуплату налога на землю за последние 3 года. Разве земля не переходит автоматически новому владельцу здания? И что теперь можно сделать, чтоб налог начислили новому владельцу?

Заранее благодарен быстрый за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатить налог и перевыставить уплату новому собственнику в судебном порядке.