Как правильно составить договор дарения долей от целой квартиры с использованием материнского капитала и включить всех членов семьи в долю?

• г. Лабытнанги

Как составить правильно договор дарения долей от целой квартиры мужу и двум несовершеннолетним детям, и себе долю оставить. Я воспользовалась матерински капиталом и теперь всех членов семьи нужно включить в долю. Обязательно ли обращаться к нотариусу, или юристу по месту жительства? Может можно составить самим такой договор? Проживаю с мужем и детьми в обоюдном согласии. Хотелось бы избежать лишних растрат. Сколько стоит примено такая услуга у юристов? Я ячитаю себя некомпитентной мамой. Подскажите как и что С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

По интернету при отсутствии исходных документов сами понимаете, обстоятельно проконсультировавать нет возможности.

Мой совет - в Управлении федеральной регистрационной службы наверняка есть какой нибудь "Центр консультирования клиентов", работники которого, находясь в непосредственной близости от госрегистраторов, за умеренную плату знают что и как написать. И как правило, проблем при регистрации договоров, если они составлены этими центрами, не возникает.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: недавно мы с мужем купили квартиру и воспользовались материнским капиталом. Теперь нужно выполнить обязательство согласно которому нужно выделить долю всем детям и мужу в этой квартире. Подскажите как это делается? Слышала что нужно заключить соглашение об определении долей между супругами в котором можно прописать доли и детям т.е.каждый из нас подарит детям какую ту часть своей доли (т.е.получится соглашение с элементами дарения) или я как пока что единоличный собственник должна всем сама выделить долю путем дарения? Не совсем понимаю как все правильно сделать и с чего начать...

Купили у отца 1/2 квартиры оформилиа на мужа и на себя, купили за мат. капитал. После как перечислили отцу деньги, сняли обременение. Теперь нужно выделить доли детям. Обязательно идти к натариусу или можно самим договора составить. Наш натариус сказал что нужно 2 договора, т.к дети не совершеннолетних, каждый договор стоит 6000 тысяч. Как нам лучше поступить очень дорого!

У Мужа до брака была 1.2 доли в двухкомнатной квартире. Позже 1.2 долю выкупили материнским капиталом, покупателем была я одна. Теперь сняли обременение и нужно выделить доли мужу и детям... Подскажите как все сделать? Договор дарения с выделением долей и рег. центр или все сложнее... Как правильно сделать?

Квартира зарегистрирована на нас с мужем. Как правильно составить договор дарения доли квартиры 2-м несовершеннолетним детям? Нужно 2 договора или можно 1?

Квартира приобреталась в ипотеку. Часть суммы ипотеки погасили материнским капиталом. При продаже квартиры, нотариус, который находится в другом субъекте РФ по отношению к этой квартире регистрирует договор установления долей и дарения долей квартиры несовершеннолетним детям. Нотариус, находящийся в субъекте РФ где расположена эта квартира отказывается регистрировать сделку по продажи ссылаясь что этот договор дарения долей составлен противозаконно, т.к. доли детям уже были подарены государством. И вообще такой договор регистрирует нотариус по месту нахождения квартиры. Оба нотариуса утверждают что правы. . Кто прав и как мне быть?

Закрыли остаток ипотеки материнским капиталом. Теперь нужно выделить доли в квартире. Подскажите пожалуйста можем мы это сделать сами или обязательно обращаться к нотариусу?

Детали вопроса: НАДО ПОДАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ В РОСРЕЕСТР. Детали вопроса: здравствуйте подскажите пожалуйста как грамотно составить договор дарения доли квартиры несовершеннолетним детям. Оплатили часть суммы ипотеки материнским капиталом. Заранее благодарен! У нас с женой равные доли в квартире! Двое несовершеннолетних детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили ипотеку, использовали материнский капитал, теперь нужно выделить долю на каждого ребёнка. Как правильно оформить договор дарения? У нас с мужем совместная собственность, без выделения долей, нужно ли обращаться к нотариуса для обозначения доли каждого собственника и последующему выделению доли на детей? Или можно составить договор дарения на детей с выделением им доли, без нотариуса?

Мы построили дом и получили компенсацию за строительство материнским капиталом. Дом оформлен в собственности на супругу. Как правильно распределить доли между мужем и двумя детьми? Можно мужу и детям выделить по 1/10 доли. Или мужу обязательно выделяют 1/2 а детям затем каждый из нас должен выделить по любой доле? Или можно одним договором выделить доли всем и мужу и детям? Можно конкретно по размеру долей по закону между супругами. Спачибо.

Мне необходимо выделить доли мужу и двум несовершеннолетним детям в квартире, которая была приобретена с использованием материнского капитала. Мужу хочу выделить минимальную долю, у себя хочу оставить 1/2 долю квартиры, а оставшуюся часть разделить между детьми поровну.

Квартира принадлежит мне на основании свидетельства о собственности.

Как мне составить договоры дарения, если ли какие образцы договоров? Куда потом с ними идти? Надо ли их заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение