Как правильно составить договор дарения долей от целой квартиры с использованием материнского капитала и включить всех членов семьи в долю?

• г. Лабытнанги

Как составить правильно договор дарения долей от целой квартиры мужу и двум несовершеннолетним детям, и себе долю оставить. Я воспользовалась матерински капиталом и теперь всех членов семьи нужно включить в долю. Обязательно ли обращаться к нотариусу, или юристу по месту жительства? Может можно составить самим такой договор? Проживаю с мужем и детьми в обоюдном согласии. Хотелось бы избежать лишних растрат. Сколько стоит примено такая услуга у юристов? Я ячитаю себя некомпитентной мамой. Подскажите как и что С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

По интернету при отсутствии исходных документов сами понимаете, обстоятельно проконсультировавать нет возможности.

Мой совет - в Управлении федеральной регистрационной службы наверняка есть какой нибудь "Центр консультирования клиентов", работники которого, находясь в непосредственной близости от госрегистраторов, за умеренную плату знают что и как написать. И как правило, проблем при регистрации договоров, если они составлены этими центрами, не возникает.