Как освободить квартиру в соцнайме, где не живут несовершеннолетний ребенок и его законный прописанный родственник, без оплаты коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать из квартиры, находящейся в соцнайме одного из членов семьи и его ребенка? Ребенок несовершеннолетний, в договоре соцнайма не указан, только прописан.

В квартире они более года не проживают, коммунальные платежи не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке.

Яна, если граждане добровольно покинули жилое помещение, то они могут быть признаны утратившими право пользования жилым помещением на основании решения суда. Жилищные права детей производны от прав родителей. Обратитесь к адвокату за детальной консультацией.