Жена остановлена сотрудниками ппс из-за не пристегнутого ребенка - что делать?

• г. Мончегорск

Мою жену остановили сотрудники ппс, когда она подъехала к магазину а они вообще стояли, из-за того что кто-то сзади вытащил руку в окно. И им что-то показалось, во-общем они сказали потом что у меня ребёнок не пристёгнут и вызвали сотрудников ГИБДД. В результате чего ей выписали постановление об административном правонарушении вызывают в Гаи на беседу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не был пристегнут, значит составили протокол правомерно.

жалобу в прокуратуру на сотрудников ппс, которые не являются специалистами в области пдд и на момент приезда сотрудников гибдд ребенок отстегнулся.

"... вызывают в Гаи на беседу ... "

В ГАИ не бывает "бесед". Такая административная процедура законодательством РФ не предусмотрена.