Возник такой вопрос-в праве ли я выселить бывшую супругу с сыном из квартиры своей мамы?

• г. Новокузнецк

Возник такой вопрос-в праве ли я выселить бывшую супругу с сыном из квартиры своей мамы? Мы в разводе полтора года. Выезжать она не хочет. Эта квартира была куплена во время нашего совместного проживания на деньги от продажи дома, который достался в наследство моему отцу и оформлена на маму. Бывшей супруге и сыну я оставил квартиру которую получил от Министерства Обороны находясь на службе, она ее оформила на себя и сына и продала, получив разрешение опеки на продажу с последующей покупкой жилья где собственником будет мой сын, прошел почти год она так ничего и не купила, ребенок остается без жилья. Выезжать она не хочет и грозит подать в суд и доказывать, что на момент покупки квартиры в которой она сейчас проживает мы были в браке и платили за нее родителям деньги. При этом она и сын прописаны у моих родителей в частном доме. Имеем ли мы право выселить их, и выписать из дома родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Такое право есть у Вашей мамы, подать иск в суд.

С уважением Мордвинкина Л.В.