Нарушение прав родителей - садик требует раннего забора детей из-за невозможности оплатить платный концерт

• г. Самара

Ситуация в следующем: завтра, 1 сентября, в садике платный концерт, посвящённый дню знаний. У меня в этом садике три ребёнка и нет денег на оплату. В связи с этим от меня требуют, чтобы я забрала детей на 3,5 часа раньше конца рабочего дня садика, потому что их не с кем оставить в группах.

Скажите, пожалуйста, имеет ли права садик так поступать? Куда следует обратиться, если это нарушение? Какие документы я должна буду предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право администрация садика так поступать. обратитесь в гороно

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Я вожу 2 ой год ребенка в детский садик платный на неполный день. В ноябре малышу исполнилось 3 года. В конце ноября администрация садика потребовала от меня оплату садика за полный день. Ссылается на тарифы, которые есть в садике. Якобы с 3 х лет у них все дети обязаны ходить на полный день.

Законно ли то, что садик от нас требует оплаты полного дня?

Спасибо. Кристина.

У меня такой вопрос, имеет ли право заведующая садика брать деньги с воспитателя за пошив новогоднего костюма (садик муниципальный), куда я могу обратиться с такой проблемой. При этом цена костюма высока да ещё я должна оставить его в садике, подарить.

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Какие документы нужно предоставить в садик чтобы оформить возврат денег с оплаты? Семья с 3 детьми, в садике просят документы сканировать! Это и правда нужно, раньше такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Четыре года назад, мой старший сын закончил садик. Когда пришла за документами мне их не отдали сказали что у меня долг по платным услугам за садик. Я сказала что никакие документы по платным услугам я не подписывала и ничего платить не буду качестве доказательства мне ничего не могли предъявить какие были документы подписаны. Поэтому все медицинские документы я делала по-новой так как старый мне никто не отдавал. Сейчас младшему сыну дали место в садике в этом же садике. После того как в этот садик я подала документы через неделю пришло письмо о том что я опять должна за платные услуги старшего сына который уже как четыре года не ходит в садик. Могут ли моего младшего сына выгнать из этого садика за несуществующий долг за которые я не должна?

После многочисленных истерик ребенка по поводу садика (я не пойду в садик, мне там страшно) мы купили ребенку умные часы, ребенок спокойно ушел с ними в садик. А потом звонок из садика, что такие часы в садике запрещены. Что делать в таком случае? Законодательство вроде не запрещает ношения данного гаджета ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение