Какие документы нужно предоставить в садик для возврата оплаты при семье с 3 детьми? Необходимо сканирование документов

• г. Вологда

Какие документы нужно предоставить в садик чтобы оформить возврат денег с оплаты? Семья с 3 детьми, в садике просят документы сканировать! Это и правда нужно, раньше такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте квитанции, подтверждающие оплату за детский сад, удостоверение многодетной семьи.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости (п. 5 ст. 65 ФЗ-273).