Исковое заявление в мировой суд - требование возврата детского пособия и компенсации за моральный ущерб от Сбербанка России

• г. Уяр

Как подать исковое заявление на сбербанк россии? У меня сняли детское пособие в размере 7777 рублей через мобильный банк. В полицию написала заявление и в сбербанк тоже. Полиция разбирает это дело шесть месяцев. После чего они мне сказали идти писать заявление на сбербанк. Сбербанк ответил На мое заявление о возврате что телефон поймал вирус и это не их вина. Сейчас хочу подать исковое заявление в мировой суд. потому что это детское пособие. И хочу взыскать с них за моральный ущерб. Подскажите пожалуйста как изложить исковое заявление и в каком размере я могу взыскать за моральный ущерб что уже шесть месяцев они меня гоняют то в банк то в полицию. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если буквально понимать то, что Вы сообщили, то напрашивается вывод, что у Вас неверное представление о юриспруденции вообще и об исковых заявлениях в частности. Думаю, не будет большой ошибкой обратиться к адвокату очно и посветить его в детали Вашей проблемы (разумеется, если интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Владимир. У меня с банковской карты сбербанка сняли деньги в размере 7500 р. через мобильный банк. Сбербанк в возврате этой суммы мне отказал, объяснив это тем, что у меня в моб. телефоне вирус и надо обратиться в полицию. Полиция отказалась рассматривать мое заявление, мотивируя тем, что сбербанк должен мой вклад страховать. Подскажите, что я должен делать. Заранее благодарю.

У меня с карты сбербанка сняли 10000 руб, говорят что якобы вирус, написала претензию в банк, но мне там ответили пусть разбирается полиция, и что это я сама перевела деньги через мобильный банк сбербанка. Как мне повлиять на то чтоб мне вернули деньги, в полиции заявление приняли и видимо забыли про это!

Перестали приходить смс на телефон, не обратила внимание. Оказалось мошенники сняли два раза деньги через мобильный банк, со сберкнижки и с карты, около 40 000 р. написала заявление в полицию, ответили подавайте в суд. написала заявление в банк ответили пишите жалобу на полицию в прокуратуру. Написала в центробанк ответа нет 3 месяца. Мобильный банк на карте мужа был подключен на его и мой тел. номера. Мужу пришла смс о том, что у него с карты сняли 8000 р. Он тут же перезвонил на горячую линию банка и сказал, что не производил операцию. Сказали, что сняли через мой номер. В полиции и банке ответили примерно то же самое, что и мне. помогите, пожалуйста, что нам делать?

У меня со сбербанковской карты мошенники украли деньги. Я обратился в сбербанк и в полицию с заявлением о краже денег. Рассматривали в Сбербанке мое заявление неделю, после чего сказали, что я виноват сам. Так как у меня телефон поймал какой-то вируса, какой не пояснили. И сказали, что деньги мне не кто не вернет. Подскажите пожалуйста как мне вернуть мои денежные средства.

У меня путем перевода на другую карту сбербанк сняли деньги мошенники с зарплатой карты сбербанк, через мобильный банк, написал в банке заявление, чтобы разобрались в ответ пришел отказ пишут что я сам это сделал или вирус в телефоне у меня в полицию заявление написал. Что мне делать?

У меня с карты сняли 27 т. р без моего ведома ч/з мобильный банк, смс не получала, узнала случайно. Написала заявление в Сбербанк получила отказ т.к. якобы в моем телефоне был вирус и банк за это ответственности не несет. Я думаю в полицию обращаться бесполезно. Сотрудница банка посоветовала писать письма в Москву и как можно чаще. Как доказать, что моей вины нет.

Сняли деньги с карты 11000 тысяч через мобильный банк в полицию написала и в банк тоже... у меня вирус в телефоне и через телефон добрались мошенники. Вернут ли деньги какова вероятность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники через мобильный банк украли деньги с карты сбербанка 10 тыс вся моя пенсия, обратился в банк, в полицию, банк отказал в возврате денег ссылаясь на то что это вирус в телефоне, полиция тоже установила на какие карты переведены деньги и на этом все. как мне быть как вернуть свои деньги?

Путём заражением вируса телефон был блокирован и через мобильный банк с карты сбербанка было списано 1300 рублей. Обратился в банк они меня отправили в полицию а полиция сказала что малыми суммами мы не занимаемся, Кто должен вернуть деньги.

С банковской карты произошло несанкционированный перевод денежных средств через мобильный банк. Телефон и карта были у меня, никто ими воспользоваться не мог. Карту заблокировала, мобильный банк отключила, написала заявление в банк и полицию. Банк возмещать деньги отказался, в полиции дело закрыли. Я написала заявление в прокуратуру, и прокуратура отправила дело на доследование в полицию. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение