Менеджер отказал в трудоустройстве, после отработки семи смен, из-за недостачи - могу ли я вернуть свои заработанные деньги?

• г. Екатеринбург

Написала анкету в компанию, уже на следующий день менеджер попросила выйти на смену. Отработала семь смен подряд, после чего менеджер сказала, что меня не пропустила служба безопасности, в связи с этим компания не может меня трудоустроить. Устраивалась продавцом. После ревизии насчитали недостачу ровно на сумму, которую я рассчитывала получить за отработанную неделю. Есть ли у меня шанс вернуть свои заработанные деньги. Я одинокая мама.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Да можно. В соответствии с ТК РФ с момента фактического выхода на работу Вы считаетесь трудоустроенной. Вам необходимо обратиться в КТС или сразу в Суд с требованием о восстановлении на работе и оформлении трудового договора.