Как руководство может препятствовать увольнению по сокращению и какие проблемы могут возникнуть

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. На работе подписала уведомление о сокращении. Предлагают перевод. Но я решила уйти по сокращению. Когда сообщила об этом решении руководству, мне сказали, что не собираются отпускать меня по сокращинию со всеми выплатами, по собственному желанию, пожалуйста... Так же сказали что все сделают, чтобы сокращение не пошло, а если я буду настаивать могут быть проблемы. Уважаемые юристы, подскажите, что руководство может сделать, чтобы попрепядствовать и замять уже подписаное уведомление и какие проблемы они могут создать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не нарушаете трудовой распорядок, то проблем создать не могут, но могут создавать ситуации для нарушения вам должностных инструкций

Спасибо. Скажите могут ли уволить по статье, когда уже уведомление подписано?