Возможно ли пересечь границу с таджикским заграничным паспортом без российского гражданства?

• г. Москва

Хочу спросить, у меня двойное гражданство, РФ и Таджикское, статус гражданина России получил месяц назад, можно ли пересечь границу с таджикским загран паспортом если нет российского.

Ответы на вопрос (1):

Нет,нельзя, из России вы обязаны выезжать только по паспорту гражданина РФ