Помогите, как мне быть, я заплатила госпошлину 100 р, что делать дальше?

• г. Красноярск

Я была с мужем в браке 4 года, после рождения дочери он ушел из дома, квартира записана на нем. но преобретена в браке, ребенку сейчас 1,5 года, мы не живем вместе столько же, я хочу подать на развод, муж говорит что все имущество оставляет нам, но хочет знать какая доля от квартиры ему приходится. Помогите, как мне быть, я заплатила госпошлину 100 р, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ему, как и вам ,приходится по 1\2 доле.Заключите об этом письменное соглашение. или если брак еще не расторгнут, брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

С мужем прожили 3 года, продав его квартиру купили машину, строится дом, но земля записана на муже, есть кредит, который брала я на строительство дома. Ребенку 1 месяц, муж ушел из семьи. Хочу подать на развод и раздел имущества. Что положено мне и ребенку при разводе.

Развелись с мужем 7 лет назад, без раздела имущества. В браке была приобретена квартира и дом, квартира числилась на мне, а дом на супруге. После развода с супругом проживали вместе до недавнего времени, ни на какое имущество он не претендовал. В 2010 году муж продал мне дом. Сейчас у бывшего мужа проблемы с алкоголем, нигде не работает длительное время, ему нужны деньги на алкоголь, теперь хочет получить долю квартиры и дома, в праве ли он это сделать?

Помогите пожал. В моём вопросе.

Я хочу подать заявление на развод с мужем (три года уже не живём вместе), от совместной жизни у нас общая дочь-8 лет. Дочь прописана в квартире у мужа вместе с ним. Квартира мужем была приватизирована до рождения дочери. Могу ли я при разводе с мужем подать заявление на раздел имущества, а именно выделение доли в квартире мужа для нашей дочери.

Второй вопрос-при совместной жизни с мужем мы купили машину, в собственность оформили на мужа. Могу ли я при разделе имущества потребовать компенсацию за машину-какуя часть и в каком выражении.

Заранее очень Вам благодарна.

Спасибо, Юлия.

Супруги в официальном разводе 17 лет. В браке была преобретена кооперативная квартира которая оформлена на мужа. После развода раздела имущества не было, жена продолжила проживать с детьми в купленной квартире. В 2017 году муж пришел и объявил что квартира его, требует нашего выселения. Подскажите что сейчас делать и какие наши действия в отстаивании прав на квартиру? Могу ли я с детьми подать в суд на раздел имущества спустя столько лет после развода?

В браке была куплена двухкомнатная квартира, записана она на мужа. Сейчас хочу подать на развод, квартиру уже выставили на продажу, сделка будет с альтернативой, мне однокомнатная квартира, свою долю он заберет деньгами. В данной квартире проживаю с ребенком. Может ли как то муж обмануть со сделкой после развода. (В квартире никто не прописан)

Как быть. С супругом в разводе с 2012 года, до развода была квартира, мы в ней жили, но никто не был прописан, у нас двое несовершеннолетних детей, после развода он оформил квартиру на себя, сейчас мы все живем в этой же квартире и хотим поменять на дом, смогу ли я подать на раздел имущества после покупки дома и продажи квартиры или не соглашаться на покупку дома и подать заявление уже сейчас?

У нас есть дочь - 15 лет. В браке приобретено три квартиры. Все записаны на мужа. Одна из них приобретена в ипотеку, ипотеку выплатили полностью. Был составлен брачный договор, что приобретаемая квартира в ипотеку (в договоре - я дала разрешение права покупки квартиры мужу). За все квартиры платил муж. Доля моих денежных средств около 10 %. Муж хочет развода. Оставляет нам 2 квартиры (рыночная стоимость примерно 2,0+1,7 млн. руб, себе хочет оставить ту которая приобретена в ипотеку (рыночная стоимость примерно 5,0 млн. руб) и на нее составлен брачный договор. Я хочу поделить имущество так - две квартиры (2,0+5,0 млн. руб), а ему (1,7 млн. руб т.е. одну квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем больше года в разводе, имеется совместное имущество-квартира, она была преобретена в браке, собственник жилья-бывший муж так как при покупке все документы собственности были оформлены на него. Так же имеется несовершенно летний ребенок... после развода я с ребенком выписалась из квартиры мужа и прописалась к родителям... в родительской квартире у меня 1/3 доли... вопрос: могу ли я сейчас подать на раздел имущества, несмотря на то,что я выписана из той квартиры?

10 лет назад был развод. Квартира оформлена на мужа. Жена в заявлении на развод написала что общего имущества нет, думаю потому что на её имя были оформлены участки земли. Теперь она хочет половину квартиры так как все-же квартира была приобретена в браке. Три года назад бывший муж женился. Теперь он отошёл в иной мир. Квартира вошла в наследственное имущество. Какая часть квартиры будет делиться между наследниками и почему?

Была приобретена квартира в граждансеом браке в ипотеку оформлена на мужа. Квартира приобретена в год рождения первого ребенка. Через два года брак зарегистрировали, при рождении второго ребенка часть ипотеки было погашено материнским капиталом, при этом мужем подписано нотариально заверенное обязательство о выделении доли в квартире после уплаты кредита. Ипотека выплачена за 7 лет вместо 20 все это время продивали совместно и большая часть ипотеки выплачена после заключения брака, получается совместно нажитыми средствами. Но кредит погашен не полностью, а муж специально оставил несколько тысяч и не закрывает, чтоб не выделять нам с детьми долю. При разводе на какую часть квартиры мы с детьми можем претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение