Покупка дома с земельным участком - выбор между договором без нотариуса и с нотариусом

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дом с земельным участком. В рассрочку, оплата равными частями до конца ноября. Как составить договор купли-продажи без нотариуса? Или с нотариусом безопаснее?

Ответы на вопрос (6):

Можно составить договор в простой письменной форме без нотариуса, но для этого можно обратиться к адвокату или юристу.

Здравствуйте, если необходимо составить договор можете обратиться к нашим юристам. Стоимость от 500 рублей. В заверении договора у нотариуса нет необходимости. Главное проверить документы на право собственности.

Но ведь мы пойдем регистрировать Договор в Росреестр только в ноябре.

Ваш вопрос был - как составить договор вам ответили, что можно и без нотариуса оформить его. Дальше вы уже сами решаете когда его регистрировать.

а что вас смущает? Договор заключите сейчас, а пойдете в ноябре....

Можно сейчас составить договор с россрочкой платежа, и обратиться за регистрацией перехода права и ипотеки в силу закона.