Что делать, если страховое общество объявлено банкротом и не выплачивает страховку?

• г. Барнаул

У меня произошло ДТП в мае 2014 г. и был страховой случай. Застрахованная в КАСКО в СО Купеческое. И в добровольном порядке мне не выплатили по страховке. Суд вынес решение в мою пользу и сумма к выплате составляет 620 000 руб., но страховое общество объявлены банкротами. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия, куда обратится с исполнительным листом? Как мне получить денежные средства со страховой? Заранее благодарна! Ольга г. Барнаул.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае необходимо обратиться в РСА. Нужна помощь, обращайтесь.

Уважаемый,Игорь Александрович! РСА мне отвечает, что принимают заявления ТОЛЬКО по ОСАГО. У меня вопрос по КАСКО!

Я понял, с исполнительным листом необходимо обратится в ОСП и необходимо встать в реестр кредиторов, возможно после реализации активов СК и их распределения с учётом приоритетов, задолженность перед Вами будет погашена. Иного варианта нет.