Вопрос - Может ли преподаватель взять больничный лист на время реабилитации и протезирования после удаления зубов на видном месте?

• г. Бийск

Я преподаватель. Из-за травмы пришлось срочно удалить зубы на самом видном месте. Изменилась дикция, возник сильный дискомфорт. Могу ли я взять на время реабилитации и протезирования больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Странно сформулирован вопрос. Вы - можете, только это не от Вас зависит, а от врачей - дадут ли они?

После сложнейшей операции по клипированию аневризмы моя дочь получила инвалидность 2 гр. На весь послеоперационный период есть б/л. Сейчас дали квоту на бесплатную реабилитацию (Московская программа, вполне возможно называю ее весьма произвольно, но суть одна - бесплатная реабилитация в одном из реаб. центров Москвы). С работы она не увольнялась. Вопрос: на время этой бесплатной реабилитации больничный положен? В реаб.центре не дают.