Требуется ли согласие и присутствие второго собственника для прописки первого в квартире, находящейся в долевой собственности?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: если квартира оформлена в долевой собственности на двух человек, требуется ли согласие, а также личное присутствие второго собственника, для того, чтобы прописали первого?

Ответы на вопрос (2):

ДА, согласие и присутствие - требуется.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Наталия! В связи с тем, что квартира находится в общей долевой собственности, то личное присутствие второго собственника при прописке первого обязательно.