Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

• г. Москва

Квартира в равной долевой собственности у двух человек. Один собственник прописан в квартире. Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если сам собственник хочет прописаться на свою собственность, согласие первого на данное действие не нужно. Собственнику ГК РФ даны права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. С уважением, адвокат Е.М.Мартынова