Как изменить отца в свидетельстве о рождении, если он не проживает с вами и вы вышли замуж?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, я с отцом ребенка не живу, но он вписан в св-во о рождении, сейчас вышла замуж и хочу в св-ве о рождении поменять отца, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно суметь выбить из бывшего мужа согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

А если отец согласен на усыновление своего сына другим мужчиной?

Обратитесь в органы опеки, они вам выдадут список документов которые вы должны будете предоставить им (Заключение об удочерении/усыновлении, Краткая автобиография будущего отчима,Справка с места работы мужа, Копия выписки из лицевого счета жилого помещения жилого фонда будущего отчима, Справка об отсутствии судимости потенциального отца и т.д). Список внушительный. оформляете и нотариально заверяете согласие биологического отца на усыновление (наличие согласия является очень весомым фактором).

Сама процедура будет проводится через суд.

Нужна помощь? Пишите!Звоните!