Кто имеет право на выбор типа газового шланга при замене газовой плиты?

• г. Чебоксары

Пришёл газовик, менять газовую плиту, просит заменить газовый шланг, с металического, на гофрированный, я отказал, так как металический тоже ставили они, и он вполне рабочий, он отказал в замене и ушёл,имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Письменно напишите претензию и опишите, что конструктивно металлическая труба подходит.