Вопрос использования гофрированного металлического шланга в газовой колонке 60-х годов постройки - прав ли инспектор?

• г. Саратов

В квартире 60-х годов постройки установлена газовая колонка.

Вытяжная труба сделана из гофрированного металического шланга.

Отверстий по прочистке вентиляционного канала ниже ввода трубы в стену нет.

Пришёл газовый инспектор и сказал, что гофрированный шланг использовать нельзя и в стене должно быть почистоплотнее отверстие.

На сайте все предлагают использовать помимо металлических труб но и гофрированные шланги.

Прав ли инспектор или нет.

Не мог найти конкретного запрещения использования этого шланга.

Если кто из вас может подскажите пожалуйста где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно инспектор не прав