Проблема введения электронных историй болезни в медицинских организациях - необходимость компьютерного обеспечения для врачей

• г. Миллерово

Я врач. Нас обязали вести истории болезни в электронном виде. Вместе с тем, в нашем отделении отсутствуют компьютеры (у каждого врача есть личные, но на то они и ЛИЧНЫЕ, чтобы вести иль не вести в них истории болезни было моим выбором).

Вопрос: существует ли какой-либо документ, который обязывает медицинские организации обеспечить каждого врача (или хотя бы отделение) компьютером для указанных целей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Существует статья 163 Трудового кодекса, в соответствии с которой работодатель обязан обеспечить надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику.

Требуют вести электронные медкарты? Значит, обязаны обеспечить компьютером.