Ограничения на использование ноутбука для недееспособных пациентов - врачи и соц. работники в противоречии?

• г. Ступино

Я недееспособный и живу в пни.

Соц. работники купили мне ноутбук, а врач запрещает мне выносить ноутбук из отделения, например чтобы в прогулочном дворике посмотреть фильм вместе с проживающими из других отделений.

Вопросы:

Врач имеет право запрещать выносить ноутбук из отделения?

Запрет врача выносить ноутбук из отделения считается нарушением моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы недеесособны.

Врач все решает. Верьте ему. Он знает что делает.

Нет, прямого нарушения нет.