Сотруднику полиции вызвал перелом брови, а другому поставил синяк над бровью - новый участник должен рассчитывать на условный срок в соответствии со статьей 318 часть 2

• г. Нягань

Разбил бровь сотруднику полиции при исполнении, другому поставил синяк над броаью, ранее не судим. Следствие ведут по 318 ч 2. Могу ли рассчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от усмотрения суда и от поведения после преступления, сотрудничества со следствием, заглаживания вреда, и т.п.

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Маловероятно. Обычно дают 1-2 года реально.